Новости Диакаталога

27.12.2016

Согласно доводам американских учёных, люди, ощущающие постоянный озноб и недостаток тепла, как правило, проживают более продолжительную жизнь. Своё мнение специалисты выразили основываясь на результатах проведённых исследований.


Опыты показали, что достаточно некомфортное ощущение замерзания у человека вызывают гормональные изменения, происходящие в организме. Однако ранее никто не говорил, что это способно принести людям пользу. Открытие медиков из США позволило с уверенностью об этом заявить.

По словам авторов исследования, в подобных случаях идёт снижение темпа обмена веществ, что позволяет, в свою очередь, сохранять излишки тепла и энергии. Температура снижалась у тех участников эксперимента, которые уменьшил уровень калорий в крови. Доказанные факты, по словам учёных, могут помочь в разработке новых видов лекарственных препаратов.

Медики отмечают, что путём снижения уровня калорий, человек может добиться не только продления своей жизни, но и избавления от лишнего веса. И дело здесь не только в красоте стройного человеческого тела, но и в том, что ожирение может стать причиной других заболеваний.

Александр Соловьёв.


Источник: http://hitech-news.ru/nauka/uchyonye-postoyanno-myorznushhie-lyudi-zhivut-dolshe-drugix

Назад в -> Новости

X