Новости Диакаталога

04.03.2021

Моя коллега поделилась историей успеха, достойной книги Тони Роббинса. К ней под наблюдение попала пациентка с первым типом СД, который дебютировал в 1969 году. «51 год» - подумаете вы, «А что с медалью Джослина?» - подумала коллега.



Она обратилась в наше с вами головное учреждение. Учреждение включило режим бюрократа в стиле «где медаль обещали, туда и идите». Но коллега не сдалась - сама написала в Джослинский диабетический центр [Бостон, США]. Ей ответили. Перевела и выслала им мед. документацию – и медаль отправили! Вчера медаль вручили пациентки. В Питере, вроде, первое вручение.
На лицевой стороне медали написано «Triumph for Man and Medicine», на оборотной — «For 50 Courageous Years with Diabetes». К посту прикладываю фото медали и раритетных инсулиновых шприцов из ГДР, которые сохранились у пациентки. Такая вот история успеха.

Медаль учредили в честь эндокринолога Эллиота Джослин в 1948 году. Сначала давали за 25 лет с диабетом. С 1970 года стаж увеличили до 50 лет. Также с 1996 выдают за 75 лет, а с 2013 года за 80 лет с СД. На настоящий момент вручено около 90 медалей за 75 лет с СД. Есть к чему стремиться.

С телеграмм канала Занимательная Эндокринология

Для тех, кто решит повторить опыт - ссылка на программу медалистов:
https://www.joslin.org/research/our-res ... gram-study

Назад в -> Новости

X