Новости Диакаталога

27.09.2018

Сразу объясню для чего я, не болеющий сахарным диабетом человек, поставил себе помпу и прожил 7 дней с ней. 1) Мне хочется понять и почувствовать, что чувствует изо дня в день моя вторая половинка, моя единственная и самая прекрасная девушка на свете, моя любимая! 2) Так как по профессии я врач, мне стало интересно, насколько интенсивно у здорового человека происходят колебания сахара, как ведет себя поджелудочная в ответ на приём тех или иных продуктов.




1 день.
Постановка сенсора. Лежать и чувствовать, как в тебя устанавливают сенсор — не самая приятная процедура. А теперь самое интересное — запустить сенсор… Вы думаете он сразу запустился? Нет конечно, на это у нас ушло 2 часа. Я вот подумал, а как эти два часа жить? Не есть, колоть пальцы… Уважаемая компания Медтроник — за такие деньги, может стоит уже улучшить качество вашей продукции, тем более ведь уже 21 век на дворе?

Первая ночь с помпой.
Ну что я могу сказать вам, она была бессонной. То надо было калибровать, то она теряла сигнал, в общем было «весело» и интересно.

На протяжении со 2 дня по 7 день я экспериментировал с продуктами, разными — фастфуд, арбузы, каши, сладкое и т.д. Ел много чего и следил за уровнем глюкозы.

Резюмируя могу сказать, что колебания сахара были от 4,7 до 8,0. В течение двух часов уровень становился нормальным и была прямая на уровне 5,1. А еще могу сказать, что колоть пальцы даже 3-5 раз в день — не очень приятная процедура, в последние дни мне прямо уже очень не хотелось этого делать.

Подводя итог, хочется сказать — берегите себя и своих близких. Относитесь к ним с пониманием. Жить с помпой и диагнозом сахарный диабет не так уж легко, но если нас не будет рядом, им будет еще сложнее. Будьте рядом, держите их за руку, ведь нашим близким намного сложнее, чем нам. Наша поддержка и забота им очень нужна.

P.S. Ксюнечка, спасибо тебе за то, что была со мной рядом эти 7 дней. Ты во всем мне помогала! Впереди у нас с тобой много чего интересного и нового!

Искренне ваш, Дмитрий Колмаков.Мой е-майл kolmakov_dv@mail.ru

Назад в -> Новости

X