Новости Диакаталога

06.08.2018

Фармацевтическая компания Roche объявила о сертификации европейскими регулирующими органами микро-помпы Accu-Chek Solo, которая включает в свой состав программное обеспечение для контроля лечения диабета и способна обеспечить персонализированный ввод инсулина в организм человека


Accu-Chek Solo состоит из двух частей - собственно миниатюрной инсулиновой помпы и пульта дистанционного управленияю Пользователь может ввести значение инсулинового болюса непосредственно на помпе или сделать это с помощью пульта дистанционного управления. Кроме этого, диабетик может закреплять и снимать помпу со своего тела, не расходуя при этом инсулин.
Система Акку-Чек Соло является прямым конкурентом помпы Омнипод.

Также система способна подключаться цифровому решению Roche Diabetes Care, включая Accu-Chek Smart Pix, предназначенyю для автоматического мониторинга количества глюкозы в крови и анализа статистики глюкометров, инсулиновых помп и других измерительных устройств.
Roche планирует уже через несколько недель начать первые пилотные продажи своего устройства в Австрии, Польше, Швейцарии и Великобритании, а в настоящее время завершает клинические испытания Accu-Chek Solo в нескольких европейских странах.

Напомним, что летом прошлого года Roche заключила соглашение с компанией Accenture на разработку платформы анализа диабетических данных, предназначенной, в первую очередь, для пациентов, которая должна обеспечить предоставление рекомендаций для персонализированного лечения за счет создания сообщества пациентов, врачей, медсестер, членов семьи, страховщиков и сотрудников больниц. Эта система должна также поддерживать разного рода устройства и технологии, которые могут использоваться диабетиками для различных целей.

Назад в -> Новости

X