Новости Диакаталога

26.06.2018

Сервис «Онлайн Доктор» владельца группы «Ташир» Самвела Карапетяна и экс-главы администрации президента Александра Волошина запустил продажи онлайн-программ для больных диабетом вместе с американским Medtronic.


Нарастающая конкуренция на рынке телемедицины заставляет его игроков разрабатывать узкоспециализированные услуги. Сервис «Онлайн Доктор» владельца группы «Ташир» Самвела Карапетяна и экс-главы администрации президента Александра Волошина запустил продажи онлайн-программ для больных диабетом вместе с американским Medtronic. Конкуренты обращают внимание на цену пакета, которая в разы дороже существующих тарифов, и предрекают провал проекта.

«Онлайн Доктор» в партнерстве с американским производителем медизделий Medtronic запустил продажи программы дистанционных консультаций пациентов с сахарным диабетом. В пакет помимо шести консультаций с эндокринологами включено также неограниченное количество консультаций дежурного терапевта или педиатра. Стоимость рассчитанной на шесть месяцев программы составляет 12 тыс. руб. В «Онлайн Докторе» пояснили “Ъ”, что услуга ориентирована на пациентов с диабетом первого типа с уже поставленным диагнозом и включает в себя поддержку использования медицинских устройств.

В «Онлайн Докторе» пояснили, что консультировать пациентов будут эндокринологи, имеющие сертификат по инсулинотерапии и устройствам иностранной компании, которые могут оказать помощь по вопросам дозировки и корректировки работы аппаратов.

Назад в -> Новости

X