Новости Диакаталога

10.02.2018

Британская компания Smith & Nephew начала продажи в Европе новой одноразовой системы лечения ран и язв методом отрицательного давления. Этот прибор, получивший название Pico 7, обеспечивает очень хороший контроль вакуума и может использоваться в местах на теле, где обычно трудно закреплять устройство и сохранять уплотнение в рабочем состоянии. При этом Pico 7 обладает функцией, которая, по словам представителей компании-производителя, не присутствует в конкурентных системах - индикатором, который показывает, когда повязка заполнена, что позволяет уменьшить количество ненужных ее замен.


Разработчики отмечают, что новый продукт Smith & Nephew работает на 25% тише, чем его предшественник, что особенно важно для пациентов, которые используют эту систему вне дома или во время сна. Кроме этого, он имеет ремень для крепления, который обеспечивает большую портативность устройства.

Согласно заявлению главного вице-президента Smith & Nephew Паоло Ди Винченцо,

Этот прибор революционизирует использование отрицательного давления при терапии ран, предоставляя лечение, ранее доступное только в больничных условиях, пациентам, находящимся у себя дома или на амбулаторном лечении. Причем путем использования недорогого и портативного устройства.

Новое устройство разрешено к применению для лечения ран разного происхождения, включая постоперационных закрытых разрезов.


Назад в -> Новости

X