Новости Диакаталога

08.01.2018

55 наименований для амбулаторного лекарственного обеспечения, в том числе инсулины и глюконил, будут доставлены в ближайшее время.


В ТОО "СК-Фармация" после жалобы жительницы Алматы о нехватке инсулина в поликлиниках сообщили, что 55 наименований препаратов для амбулаторного лекарственного обеспечения, в том числе инсулины и глюконил, будут доставлены в ближайшее время, передает Today.kz.
- Управление здравоохранения Алматы разместило заявку в январе на препараты для пациентов с диабетом - инсулины и глюконил. Отгрузка препаратов "ЛевеМир Пенфилл", "ЛевеМир ФлексПенн" и "НовоМикс 30 ФлексПенн", а также "Глюконил" 1 000, 850 и 500 миллиграммов по 61-й поликлинике Алматы начинается с понедельника (с 8 января. - Прим. ред.).

Поликлиника № 4, о которой говорится в посте, стоит среди первых медорганизаций, куда будут отгружены препараты, - сообщили в пресс-службе единого дистрибьютора. 
Напомним, аналогичная ситуация произошла в октябре 2017 года. Более семи тысяч алматинцев, больных сахарным диабетом, пожаловались на дефицит жизненно необходимого для них инсулина. Перебои с поставкой препарата врачи объяснили ростом количества пациентов. 




Источник: https://www.caravan.kz/news/insulin-dostavyat-v-blizhajjshee-vremya-skfarmaciya-o-nekhvatke-lekarstva-v-almaty-407146/

Назад в -> Новости

X