Новости Диакаталога

21.12.2017

Он будет обслуживать сразу три района республики.


В Удмуртии закупят еще один передвижной медицинский комплекс. Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов во время прямой трансляции для ИА «Удмуртия».

Новый передвижной медпункт будет работать в Кизнерском, Можгинском и Вавожском районе в соответствии с графиком.

Напомним, Udm-info уже писало о том, что в сентябре в республике начал работать новый передвижной медкомплекс.

Передвижной медпункт доставляет в отдаленные населенные пункты узких специалистов, в том числе офтальмолога, акушера-гинеколога, ЛОР-врача и терапевта.

Медкомплекс оснащен диагностическим оборудованием: УЗИ-аппаратом, ИВЛ, маммографом, дефибриллятором, кардиографом, а также передвижной лабораторией. С помощью данного оборудования можно выявлять на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертонию, стенокардию.

Отметим, что в настоящее время в Удмуртской Республике действуют два передвижных диагностических комплекса, рассчитанные на осмотр и диагностику состояния здоровья детского и взрослого населения. За один выезд осматривается 150-300 человек, пациенты с выявленными патологиями оперативно направляются на дообследование или лечение. Выезды позволяют на ранних стадиях обнаружить злокачественные новообразования, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Главная цель выездных форм работы – повышение доступности первичной медицинской помощи, прежде всего на селе.



Источник: https://udm-info.ru/news/society/18-12-2017/udmurtiya-planiruet-zakupit-esche-odin-peredvizhnoy-meditsinskiy-kompleks


Назад в -> Новости

X