Новости Диакаталога

28.10.2018

Назальный глюкагон показал схожий успех при быстром лечении гипогликемии при сахарном диабете 1 типа по сравнению с имеющимся в настоящее время инъекционным глюкагоном. Результаты исследования были представлены в Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) 4 октября.


Назальный глюкагон показал схожий успех при быстром лечении гипогликемии при сахарном диабете 1 типа по сравнению с имеющимся в настоящее время инъекционным глюкагоном.

Результаты исследования были представлены в Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) 4 октября.

Текущие наборы для инъекций глюкагона эффективны, но они включают в себя выполнение ряда шагов и их необходимо вводить в мышцы, что может потребовать обучения. В результате инъекции глюкагона иногда могут казаться подавляющими для семьи или друзей кого-то с диабетом типа 1 в условиях чрезвычайной ситуации с давлением. Назальный глюкагон вдыхается и является значительно более легким процессом.

Исследование включало осторожное побуждение участников к диабету типа 1 вгипогликемия с инфузированным инсулином. Затем участникам вводили либо назальный, либо инъекционный глюкагон.

В мероприятии приняли участие 70 взрослых, и каждый участник проходил лечение в отдельные дни. Обработки сравнивали с тем, насколько успешно каждое лечение было при повышении уровня глюкозы в крови в течение 30 минут после лечения.

Оба метода лечения достигали 100% успеха в достижении необходимого повышения уровня сахара в крови в течение 30 минут. 97% лечения глюкагоном достигли успеха лечения в течение 15 минут.

Время, необходимое для успеха лечения, было немного короче для инъекционного глюкагоначем носовой глюкагон, но обе процедуры выполнялись хорошо. Время для лечения было 9,8 минут для инъекционного глюкагона и 11,4 минут для носового глюкагона.

Побочные эффекты, специфически связанные с носовым глюкагоном, включали водянистые глаза, носовой зуд, заложенность носа, насморк и чихание. Однако они были признаны приемлемыми для экстренного лечения. Оба метода лечения глюкагоном имели аналогичные показатели тошноты, рвоты и головных болей.

Leona Plum-Moerschel, MD, клинических исследований компании Profil Mainz, Германия, заявила: «Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что профиль безопасности очень приемлем для экстренного лечения. Я лично ожидал бы, что из-за его простоты использования , носовой глюкагон создаст большее сообщество, которое может оказать быструю помощь в ситуации спасения ».

Производитель носового глюкагона, Eli Lilly, выдвинул заявки на лекарства для лечения в Соединенных Штатах и ​​Европейском союзе.

Назад в -> Новости

X