Новости Диакаталога

27.06.2018

В зоопарке Сан Диего коала диабетик носит Декском G6 (извините за компьютерный перевод!)


Мужчина Коала, по имени Куинси, в зоопарке Сан-Диего с монитором глюкозы. Фото предоставлено зоопарком Сан-Диего / Кристина Симмонс
Группа экспертов из Сан-Диего собрались 1 июня, чтобы помочь коале с диабетом в зоопарке Сан-Диего. Коале, мужчине по имени Куинси, был поставлен диагноз диабет 1 типа. Эксперты, представляющие ветеринаров, эндокринологов из Scripps Health, специалистов по биотехнологии из Dexcom и Сан-Диего. Зоосад специалистов по уходу за животными приняли курс действий, направленных на лучшее управление уровнями сахара в крови Куинси с помощью применения монитора глюкозы.
"Очень немногие коалы были диагностированы и лечились от диабета", - сказала Кора Синглтон, DVM, старший ветеринар, Ветеринарная служба зоопарка Сан-Диего. "Квинси в настоящее время требует инъекций инсулина, которые основаны на его уровне сахара в крови. С непрерывным монитором глюкозы, мы можем быть в состоянии контролировать уровень глюкозы Куинси в течение дня без необходимости беспокоить его. Мы надеемся, что эта технология будет работать так же хорошо в коалах, как и в людях, что позволит нам оптимизировать его инсулинотерапию, способствуя его благосостоянию во время его болезни.”

Система мониторинга глюкозы Dexcom G6 непрерывная которую Quincy носит самое последнее рационализаторство в технологии управления мочеизнурения, которая начала грузить к людям с мочеизнурением в начале июня. Датчик и передатчик помещенные на Quincy посылают его уровни глюкозы крови в реальное временя к франтовскому прибору контролируемому его попечителями. С технологией G6 его ветеринарам больше не нужно будет уколоть его кожу несколько раз в день, чтобы проверить уровень глюкозы в крови. CGM Dexcom также имеет встроенные сигналы тревога и сигналы тревоги которые proactively сообщат caretakers Quincy прежде чем его глюкоза крови достигнет опасные уровни.

” Вы можете себе представить, что эта технология означает для Куинси и любого человека, пытающегося справиться с этой сложной болезнью, - сказал Питер Симпсон, вице-президент по передовым технологиям в Dexcom. "Так же, как ветеринар Куинси, люди с диабетом и их семья или друзья могут контролировать уровень глюкозы с мобильного устройства, обеспечивая круглосуточную безопасность и спокойствие.”

Коалы обычно спят днем и являются одиночными животными. Персонал по уходу за животными в зоопарке Сан-Диего надеется, что новый датчик позволит им получить более подробную информацию об уровнях глюкозы Куинси, а также уменьшить количество раз, когда они должны беспокоить его.

“Квинси есть недостаток выработки инсулина поджелудочной железой типа диабета, и инсулин необходим, чтобы контролировать свой уровень сахара в крови и гарантировать, что он получает энергию, необходимую, чтобы помочь ему нарастить мышечную массу, набрать вес и оставаться здоровым—так же, как наших людей”, - сказала Афина Филис-Tsimikas, Д. М. н., вице-президент Скриппса Уиттиер диабет Институт. "Гипогликемия-аномально низкий уровень сахара в крови-является проблемой безопасности и ограничивающим фактором для использования правильных доз инсулина, особенно у животных, которые не могут рассказать нам о своих симптомах. Непрерывный мониторинг глюкозы позволяет оптимально дозировать, чтобы лучше управлять диабетом Квинси.”

Применение монитора прошло гладко, и персонал по уходу за животными сказал, что они с нетерпением ждут информации, которая поможет им разработать план лечения для улучшения состояния Куинси. Диабетическое состояние Квинси было первоначально диагностировано ветеринарами в зоопарке Лос-Анджелеса, где Квинси жил в то время. Он был переведен в зоопарк Сан-Диего для дальнейшей диагностики и лечения. Диабет редко был задокументирован в коалах, и специалисты по уходу за животными не знают, что могло спровоцировать это состояние в Куинси.

- Зоологическое Общество Сан-Диего, Scripps Health/Dexcom

Назад в -> Новости

X