Новости Диакаталога

19.04.2018

Американская компания Senseonics получила официальное разрешение от регулирующих органов Европейского Союза (CE Mark) на продажи своей системы непрерывного мониторинга уровня сахара в крови Eversense.




Eversense - это сенсор размером с обычную пилюлю, который имплантируется в верхнюю часть руки пользователя и позволяет в непрерывном режиме отслеживать уровень сахара в его крови. Устройство может непрерывно работать в течение 90 дней, после чего его необходимо заменить.

Первой страной, где будет продаваться эта система для диабетиков, будет Швеция, а эксклюзивным поставщиком там станет компания Rubin Medical.

Согласно информации компании, система предназначена для взрослых людей и обеспечивает непрерывный контроль уровня сахара в крови человека за счет измерений во внутритканевой (интерстициальной) жидкости. Это изделие может использоваться как дополнение к стандартному домашнему глюкометру, для отслеживания внезапного изменения уровня сахара.

После начала продаж компания планирует проводить долговременные исследования, включающие в себя сбор информации о безопасности применения Eversense, особенно с учетом повторяющихся замен имплантата.

Назад в -> Новости

X