Новости Диакаталога

30.03.2018

Инфузионная система MiniMed Mio Advance Компания Medtronic выпустила новый набор для инъекций, который предназначен для решения проблем, от которых страдают существующие устройства, предназначенные для этой цели. Одна из таких проблем — это боязнь уколов. Многие люди, страдающие от диабета, вынуждены постоянно делать себе инъекции инсулина и эта процедура для них может быть очень неприятной и даже трудной, если они, например, не вполне владеют своими руками.


Для того, чтобы использовать новое устройство, получившее название Medtronic MiniMed Mio Advance, достаточно одной руки, и оно разработано таким образом, что пациент никогда не видит иголки. Поскольку оно для своей работы требует нажатия одной кнопки и имеет форму, позволяющую его держать под различными углами, MiniMed Mio Advance позволяет использовать его на таких частях тела, доступ к которым был ранее затруднен, например, на спине.

Для оптимизации поглощения инсулина, снижении возможности его деградации в устройстве и, следовательно, для избегания проблемы с проходимостью иглы, устройство и его резервуар надо менять каждые два-три дня.

Medtronic MiniMed Mio Advance для подготовки к применению требует меньше действий, чем конкурентные приспособления, что облегчает врачам проблему объяснения пациентам, как использовать этот прибор и с чего начать. Более того, автоматическое устройство управления иголкой гарантирует необходимое давление при каждой инъекции, избавляя пациента от страха, что он может испортить весь процесс.

На конференции ATTD 2018 в Вене особое внимание было уделено инфузионной системе MiniMed Mio Advance с полностью скрытой иглой и автоматическим одноразовым сертером. Производитель и данные небольшого британского исследования, в котором участвовали 24 человека, утверждают, что система Mio Advance лучше, чем другие существующие на рынке инфузионные системы. 87% участников исследования были «чрезвычайно» или «очень» довольны продуктом.

В чем преимущества инфузионного набора? Mio Advance — это полностью одноразовое устройство со скрытой иглой. Чтобы сменить катетер, нужно удалить защитную клейкую ленту, снять крышечку и нажатием 1 кнопки установить систему. Отдельных компонентов, которые нужно было бы соединять, у системы нет. Ее можно устанавливать одной рукой, что является преимуществом при использовании у детей, пожилых людей и тех, кто устанавливает катетер на руку.

Система совместима с инсулиновыми помпами Medtronic и других производителей с разъемом люэр (Roche, Animas). Единственное ограничение — Mio Advance это только тефлоновые канюли длиной 6 мм.

Система Mio Advance, созданная Unomedical и распространяемая через компанию Medtronic, в настоящее время доступна в Великобритании, Италии и Нидерландах. В этом году ожидается появление системы еще в ряде стран, включая Канаду и, возможно, США.

Также в ближайшее время на рынке появится MiniMed Pro — инфузионная система Medtronic с технологией FlowSmart. Распространение продукта было приостановлено в феврале 2017 года после жалоб пользователей на загибы и связанными с этим повышениями глюкозы крови.
Источник: Medgadget.com

Назад в -> Новости

X