Новости Диакаталога

18.10.2017

В мире фармации появилось лекарство в виде таблеток, которое обладает способностью понижать уровень сахара в крови и вес пациента всего за три месяца.


Это препарат – semaglutide, который производит датский фармацевтический гигант Novo Nordisk.

Семаглутид является одним из относительно новых инъекционных препаратов, но его также можно принимать в виде таблетки. Он стимулирует производство инсулина и подавляет секрецию гормона глюкагона, а также снижает аппетит.

Исследования показали эффект препарата у 9 человек из 10. Потеря веса была достигнута у 71% пациентов.

Руководитель исследования Мелани Дэвис, профессор медицины в области диабета Лестерского университета отметила, что результаты очень перспективны, поскольку диабет 2 типа является заболеванием с разрушительными осложнениями.

Несмотря на то, что в настоящее время доступно несколько видов лечения, многие пациенты попадают под риск низкого уровня сахара в крови, то есть гипогликемии, и увеличения веса.

Правильное питание и поддержание здорового веса снижает риск заболевания у людей, способных управлять уровнем глюкозы в крови при помощи своего рациона. Теперь в арсенале диабетиков может появиться и семаглутид, который попадет в сети аптек в ближайшие годы.




Источник: https://zdorowiye.ru/медицина-и-лекарства/9669-sozdano-lekarstvo-dlya-diabetikov-kotoroe-snizhaet-sakhar-v-krovi-i-ves


Назад в -> Новости

X