Новости Диакаталога

23.07.2017

Ученые сообщили о том, что кофе может способствовать процессу похудения. Главное условие в этой задаче – употреблять нужную норму.


Всем известно, что кофе помогает человеку избавиться от лишнего веса, предотвратить диабет второго типа, а также улучшить свой обмен веществ в организме. Главное пить его правильными дозами. Самой оптимальной нормой ученые считают не более четырех чашек в день. Если придерживаться такого режима, эффект будет виден моментально.

Слова ученых подкреплены проведенными опытами на мышах. Грызунов разделили на две команды. Первой давали зерна кофе именно по четыре раза в день, и они показали стремительное снижение массы тела. При этом существа прекрасно вели активную жизнь, бегали. Эффект похудения от кофе достижим из-за того, что этот напиток способен ускорить обмен веществ и одновременно избавить от чувства голода. Такое явление не сможет организовать ни один химический препарат. Употребляя кофе, жир в клетках будет перерабатываться в энергию, человек будет активным. Соответственно, сразу начнется сброс веса.


Виктория Рудковская - Корреспондент РИА VistaNews
Источник: https://vistanews.ru/science/159865 ©

Назад в -> Новости

X