Новости Диакаталога

20.07.2017

У Дани сахарный диабет. Мальчик живет в Тотьме. Вчера он вместе с мамой и папой приехал в Вологду на госпитализацию в Областную детскую клиническую больницу, где ему будет установлена инсулиновая помпа. Напомним, что из-за развития осложнений помпой мальчик будет обеспечен в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а расходные материалы к ней семье придется приобретать за счет личных средств.


В ходе благотворительной акции "День добра" тотьмичи собрали 31 123 рубля, благодаря этим средствам Даниил обеспечен расходными материалами к помпе на 5 месяцев.

"День добра" - это акция, которую ежегодно проводит благотворительный фонд "Во имя добра", совместно с Вологодским областным советом женщин, Департаментом образования Вологодской области, Департаментом социальной защиты населения Вологодской области, АОУ ДОД ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» и компанией «ФосАгро».

Ее смысл в том, что дети и подростки могут оказать посильную помочь своим ровесникам с нарушениями здоровья. Ребята изготавливают поделки для благотворительной ярмарки. На средства от продажи этих поделок фонд приобретает необходимые средства реабилитации или лекарственные препараты для больных детей.

Мы благодарим всех участников акции!

Тех, кто изготавливал поделки, а это 27 учреждений Тотьмы и близлежащих районов: Тотемский политехнический колледж, Тотемские средние общеобразовательные школы №1, 2, 3, а также Юбилейная, Бабушкинская, Великодворская, Верхнетолшменская, Вожбальская, Калининская, Камчугская, Мосеевская, Никольская им. Н.М. Рубцова, Погореловская, Советская школы. Изготавливали свои поделки ученики начальной школы-детского сада п. Текстильщики и воспитанники следующих детских садов: № 1 «Берёзка», Красотинский, тотемский № 1 «Росинка", № 5 «Кораблик», № 7 «Солнышко», № 8 «Черёмушка», № 9 «Сказка», Юбилейный № 19 «Журавушка», Пятовский № 27 «Берёзка». Принимали активное участие в акции Тотемский и Бабушкинский центры дополнительного образования.



Источник: http://vologda.mk.ru/articles/2017/07/20/semiletnemu-daniilu-yagodinu-peredany-raskhodnye-materialy-k-insulinovoy-pompe.html


Назад в -> Новости

X