Новости Диакаталога

24.04.2017

Об этом было сказано на всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России», прошедшем в Москве.


- В 2015 году орловский завод полного цикла по производству современных инсулинов «Санофи-Авентис Восток» успешно прошёл европейскую инспекцию и получил GMP-сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). И со дня на день мы объявим о первой экспортной поставке инсулинов с нашего орловского завода в страны ЕС», - отметила генеральный менеджер рецептурного бизнеса Санофи в России Оксана Монж.

Заключение было выдано национальным агентством Германии, уполномоченным проводить инспекции. Комиссия подтвердила, что производство стерильных продуктов на орловском заводе «Санофи-Авентис Восток» соответствует стандартам «Надлежащей производственной практики» (GMP) Евросоюза. Действие документа распространяется на всю линейку инсулинов, производимую на предприятии.

Напомним, что расположенное под Орлом предприятие производит современные инсулины в форме шприц-ручек для российских пациентов уже семь лет.

Группа компаний Санофи является одним из глобальных лидеров в области здравоохранения, занимая по объёму продаж 4-ое место в мире и 2-ое место в Европе. Вся деятельность группы Санофи - разработка, производство и выведение на рынок лекарственных средств - нацелена на поиск оптимальных решений с целью удовлетворения потребностей и нужд пациентов.

Группа Санофи в России представлена следующими компаниями: Санофи Россия, Санофи Пастер, Зентива, Джензайм и заводом «Санофи-Авентис Восток», который является первым и единственным в России заводом полного цикла по производству современных инсулинов (расположен в Орловской области). Запуск завода состоялся в 2010 г., в 2013 г. завод вышел на полный цикл производства.




Источник: https://sm-news.ru/news/zdorove-i-meditsina/orlovskaya-kompaniya-poluchila-pravo-eksportirovat-insulin-v-es/

Назад в -> Новости

X